Предмет: Физика,
автор: abukaibragim4
Сила 30 Н сообщает телу ускорение 2 м/с². Вычислите силу, которая сообщит этомутелу ускорение 6 м/с²
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
90Н
Объяснение:
m = F/a = 15кг
F2 = m*a2 = 90H
Автор ответа:
5
Ответ: 90Н
Объяснение:
Дано:
F1=30Н
а1=2м/с²
а2=6м/с²
------------
F2-?
Согласно второго закона Ньютона:
F=ma, где:
m-масса тела;
а-ускорение тела.
Отсюда:
m=F1/a1=30/2=15кг
F2=m*a2=15*6=90Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bduekisxgwud
Предмет: История,
автор: nikanerri
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: i606060805057
Предмет: Українська мова,
автор: zksenia740
Предмет: Английский язык,
автор: Братело