Предмет: Химия,
автор: evgenev470
Виконайте завдання у зошиті (привести розв'язки) ДАЮ 100 БАЛЛОВ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА 5 МИНУТ СРОЧНО!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(Cr₂O₃) = Ar(Cr) * 2 + Ar(O) * 3 = 52 * 2 + 16 * 3= 152
w(Cr) = Ar(Cr) * n/М(Cr₂O₃) * 100% = 52 * 2/152 * 100% = 68,42%
w(О) = Ar(О) * n/М(Cr₂O₃) * 100% = 16 * 3/152 * 100% = 31,58%
2)
М(Mn₂O₇) = Ar(Mn) * 2 + Ar(O) * 7 = 55 * 2 + 16 * 7= 222
w(Mn) = Ar(Mn) * n/М(Mn₂O₇) * 100% = 55 * 2/222 * 100% = 49,55%
w(О) = Ar(О) * n/М(Mn₂O₇) * 100% = 16 * 7/222 * 100% = 50,45%
w₁ w₂
Cr₂O₃ 68,42% 31,58%
Mn₂O₇ 49,55% 50,45%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 123dariadaria
Предмет: Другие предметы,
автор: kakdeladela8
Предмет: История,
автор: u2020a33
Предмет: Математика,
автор: nasibayasmin75
Предмет: Английский язык,
автор: Vanessa12yo