Предмет: Физика,
автор: mayeranika13
Поршень здiйснює незатухаючі коливання, перiод яких 500 м/с. Амплітуда коливань 5 см. Який шлях пройде поршень за 10 с?
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ, ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4 м
Объяснение:
T=0.5 c A=0.05 м t=10 c s=?
===
Число колебаний
N=t/T=10/0.5=20
За 1 колебание 4 амплитуды
s=4*A*N=4*0.05*20=4 м
============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bcbvvhg57
Предмет: История,
автор: help615
Предмет: Физика,
автор: S3854858483
Предмет: Геометрия,
автор: vladislawru1
Предмет: География,
автор: Аноним