Предмет: Физика,
автор: zhekaj2008
Під час нагрівання тіла масою 5кг від 50 до 80 градусів витратили кількість теплоти 145Кдж.яка питома теплоємності даної речовини
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 967Дж/кг°С
Объяснение:
Дано:
m=5кг
t1=50°C
t2=80°C
Q=145кДж=145000Дж
------------------
с-?
Q=c*m*(t2-t1), где:
с-удельная теплоемкость тела;
m-масса тела;
t1 и t2-начальная и конечная температура тела
Отсюда:
с=Q/(m*(t2-t1))=145000/(5*(80-50))=967Дж/кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: fhsorufn
Предмет: История,
автор: Ta1si
Предмет: История,
автор: audanatasbaeva659
Предмет: Математика,
автор: cheirsleep2
Предмет: Русский язык,
автор: raywigukire