Предмет: Физика,
автор: niksa6040
СРОЧНО!!!Пружинний маятник являє собою важок, який рухається
на пружині. За 5 с важок пройшов відстань 1,2 м. Яка
амплітуда коливань маятника, якщо період його коливань
1,2 с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,2 см
Объяснение:
t=5 c s=1.2 м T=1.2 c A=?
===
s=4*A*N (за 1 полное колебание проходит 4 амплитуды)
N=t/T
A=s*T/(4*5)=1.2*1.2/(4*5)=0.072 м
=================================
niksa6040:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: malikovdanil19944
Предмет: География,
автор: tttwwp632
Предмет: Химия,
автор: brawlstars498493
Предмет: Английский язык,
автор: nyramonak
Предмет: Геометрия,
автор: flora55552