Предмет: Физика,
автор: alenasabs224
Определите вес и силу тяжести стального бруска размерами 5*13*20 см
Напишите условие, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
p = 7,800 кг/м³
a = 5 см = 0,05 м
b = 13 см = 0,13 м
c = 20 см = 0,2 м
Fтяж - ?
Fтяж = mg, m = p*V, V = a*b*c.
Fтяж = p*a*b*c*g = 7,800 кг/м³ * 0,05 м * 0,13 м * 0,2 м * 10 Н/кг = 101,4 Н.
Ответ: Сила тяжести действующая на брусок равна 101,4 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: almanbetnysanaliev
Предмет: Французский язык,
автор: CookieOvO
Предмет: Математика,
автор: anelyaakhmetova2604
Предмет: Литература,
автор: komarcuk4
Предмет: Русский язык,
автор: chyngyzkurmanbekov