Предмет: Физика, автор: markodias

не использовать решение с топливом у которого теплота сгорания 30•10^6 Дж/кг.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 13,5%

Объяснение:

Дано:

t=1ч=3600с

Q=40МДж=40000000Дж

N=1,5кВт=1500Вт

--------------

η-?

η=А/Q, где:

А-полезная работа;

A=N*t, где:

N-мощность двигателя;

t-время работы двигателя.

Q-затраченное тепло от сгорания топлива

η=N*t/Q=1500*3600/40000000=0,135*100%=13,5%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ilagontar105
Предмет: Английский язык, автор: Veronika23804