Предмет: Физика,
автор: babul80
400. Пружину игрушечного пистолета сжали на Д/=50 мм. Най- дите модуль начального ускорения шарика массой м = 10 г при вы- стреле в горизонтальном направлении, если жесткость пружины k=10H Силой сопротивления пренебречь. M 20 Г
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
50 м/с²
Объяснение:
ΔL=0.05 м m=0.01 кг k=10 H a=?
===
F=m*a=k*ΔL
a=k*ΔL/m=10*0.05/0.1=50 м/с²
=========================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kozushkovaamelia01
Предмет: Геометрия,
автор: prostonazar999
Предмет: Физика,
автор: sashavorobyov300
Предмет: Биология,
автор: pisarenkoo
Предмет: Окружающий мир,
автор: ketiket2009