Предмет: Химия, автор: fdhfjuk

3. Вычислите, сколько сгорело угля, если при этом выделилось 24 000 кДж теплоты. Термохимическое уравнение реакции: C+ O2 = CO2 + 200 кДж​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
2

Відповідь:

Q=2400кДж

m(С)-?

C+ O2 = CO2 + 200 кДж​

M(C)=12г/моль

12-200

m- 2400

m=12*2400/200=144г

m(C)=144г

Пояснення:


tanakrut04: допоможи мені з моїм питанням прошу
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 19691222svesha