Предмет: Физика,
автор: ktotokakto2007
Шарик массой 100г катится по вогнутой поверхности в нижней ее точке со скоростью 6м/с Радиус кривизны поверхности 5 м. Найдите его вес в этой точке. g=10м/с²
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.72 H
Объяснение:
m=0.1 кг R=5 м v=6 м/с P=?
===
P=m*(g+a)=m*(g+v²/R)=0.1*(10+6²/5)=1.72 H
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: yauko9990
Предмет: География,
автор: annassss7200
Предмет: Физика,
автор: Zentmain
Предмет: Математика,
автор: burylovadiana