Предмет: Физика, автор: dariak15

№5.Груз массой 3 кг растягивает пружину на 5 см. Каким должен быть груз, который растянет пружину на 8 см.
можно пожалйста полное рншение​

Ответы

Автор ответа: yan8901super
1

Дано:

М1=3кг

L1=0,05м

L2=0,08м

М2=?

Решение:

М1 g = k L1

М1 g : L1 = k =600 Н/м

Нашли жесткость, теперь можем написать условие равновесия груза на пружине и найти массу груза:

М2 g = k∆l , М2=k L2: g=4,8 кг,

Ответ: 4,8 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mariapashchenko0205
Предмет: Українська мова, автор: darinkaslusar
Предмет: Английский язык, автор: elaekb5peld0l