Предмет: Химия,
автор: anastasiapinzenik
Розрахуйте масову частку кисню в молекулі CaCO³.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
кисень—це оксиген, отже :
Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100
W(O) = Ar(O)*n / Mr(CaCO3)*100% = 16*3 / 100*100% = 48%
anastasiapinzenik:
Дякую
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: assken92
Предмет: Физика,
автор: sverdlenkonastya
Предмет: Литература,
автор: maranakopinec90
Предмет: Математика,
автор: olenalotysh