Предмет: Физика,
автор: rb8426809
Лыжник массой 50 кг скользит по склону с радиусом кривизны 20 м. Скорость лыжника в средней точке участка горы равна 12 м/с. С какой силой лыжник толкает лыжи?
Ответы
Автор ответа:
0
Не уверен наверное так
F=ma
a=V^2/R
a=12^2/20=7,2 м/с^2
F=50 кг•7,2 м/с^2= 360 Н
F=ma
a=V^2/R
a=12^2/20=7,2 м/с^2
F=50 кг•7,2 м/с^2= 360 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulnaz12121990
Предмет: История,
автор: olyaving
Предмет: Українська мова,
автор: kirakiralece
Предмет: ОБЖ,
автор: nunkern
Предмет: Физика,
автор: uuutwjgvjj