Предмет: Физика,
автор: mrgrnson
Турист повесил котелок полный ледяной воды (воды при температуре 0ºC) над костром.
Через 20 минут вода начала кипеть.
За сколько времени котелок выкипит наполовину?
Дайте ответ в минутах с точностью до целых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
54 мин
Объяснение:
c=4190 Дж/(кг*С) Δt=100° C r=2260*10³ Дж/кг т1=20 мин т2=?
===
N=Q1/т1=Q2/т2
Q1=c*m*Δt
Q2=r*m/2
т2=r*т1/(2*c*Δt)=2260*10³*20/(2*4190*100)≈54 мин
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sqwezesports
Предмет: Математика,
автор: an1405mak
Предмет: Психология,
автор: coca25grey
Предмет: История,
автор: margaritavynnyk529
Предмет: Химия,
автор: volkovaveronika142