Предмет: Физика,
автор: workest
Человек,вес которого 80 кг садится в машину,вес машины 1 тонна.Через 4-секунд после начала движения скорость машины 10м/с.Сила притяжения двигателя ?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Сила тяги = 2,7 кило Ньютон
Объяснение:
m1 = 80 кг
m2 = 1000Кг
t = 4-с
V = 10м/с
F = ?
a = V / t = 10 / 4 = 2.5 м/с^2
F = (m1+m2)*a = (80+1000) * 2.5 = 2700 Ньютон
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fatimamamedova2
Предмет: Українська мова,
автор: bormotovdanil195
Предмет: Английский язык,
автор: sydykovaaidinay
Предмет: Математика,
автор: sana1987sana
Предмет: Литература,
автор: ilovefox19