Предмет: Физика,
автор: Аноним
ОЧЕНЬ СРОЧНО
даю 50 баллов(последние)
5. Для B перетворення пару спирту, перебуває температури кипіння, затрачено кДж енергії. 270 Визначте масу спирту.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 300г
Объяснение:
Дано:
Q=270кДж=270000Дж
L=0,9*10⁶Дж/кг
-----------------
m-?
Для испарения спирта, необходимо следующее количество тепла:
Q=L*m, где:
L-удельная теплота парообразования спирта;
m-масса спирта.
Отсюда:
m=Q/L=270000/0,9*10⁶=0,3кг=300г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: MikeF0B0s
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: severanovapolina19
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: niginanigmatzhanova
Предмет: Физика,
автор: Sigaret1819
Предмет: Другие предметы,
автор: nikolayshtalberg