Предмет: Физика, автор: tehno869136040543755

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, с задачей
Яка потужність електричного нагрiвника, якщо за 20 хв він дає 2л води при температурі 10С з льоду, що знаходиться при Температурі -20С. ККД нагрівника 40%


555ai555: Разбейте по 1-2, ну максимум 3 вопроса ( условие использования ресурса) и получите ответы. Вы же читали эти условия при регистрации?! В большинстве случаев много вопросов удаляет модератор или вы на них получаете СПАМ вместо ответов.
Нельзя задавать вопросы из действующих контрольных, проверочных, экзаменационных работ, а также викторин, конкурсов и олимпиад в момент их проведения.
tehno869136040543755: Сделал, спасибо
tehno869136040543755: Можете помочь с задачей, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

t = 20 хв = 1200c

V = 2л = 0,002 м^3

T3 =  10 °С

T1 =  -20 °С

T2 = 0 °C

p = 1000кг/м^3

c3 = 4200 Дж/кг*К

c1 = 2100 Дж/кг*К

λ = 3,4*10^5 Дж/кг

η =  40% = 0,4 раза

P= ?

A = P*t

Q = Q1+Q2+Q3

m = p*V = 1000*0,002 = 2 кг

греем лед, плавим лед, греем воду

Q = m*(с1*(T2 - T1) + λ + c2*(T3-T2)) =

= 2*(2100*(0-(-20)) + 3,4*10^5 + 4200*(10-0)) =

== 8.5*10^5 Дж

η = Q / A

A = Q/η

P = Q / (η*t) = 8.5*10^5 / (0.4*1200) == 1.8 кило Ватт

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: oleksandr945965
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: demidenkosofia43
Предмет: Химия, автор: orlovajte