Предмет: Физика,
автор: egorka2015pro
Обмотка первичной стороны трансформатора содержит W1=750 витков, вторичной– W2=30 витков. НапервичнуюобмоткуподанонапряжениеU1=10 кВ. Определить напряжение вторичной стороны трансформатора [В] в режиме холостого хо-
да. Падением напряжения в первичной обмотке пренебречь {ответ с точностью до целого числа}.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
400 В
Объяснение:
Дано
U1=10 кВ = 10 000В
W1=750
W2=30
Найти
U2
U1 / U2=W1 / W2
U2=(U1 * W2) / W1 = (10000 *30) / 750 = 400 В
allso71:
Здравствуйте, а можете пожалуйста помочь с физикой на тему: Геометрическое построение изображення в тонкой линзе.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Blupien
Предмет: Українська мова,
автор: Dima7562
Предмет: Биология,
автор: abakytbekova46
Предмет: Математика,
автор: MeriPark
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним