Предмет: Физика,
автор: sankadzonli
Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 29 мин сгорело 10 кг дизельного топлива. КПД двигателя
МДж равен 18 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива - 42 мдж / кг.
Ответ (округли до десятых): кВт.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Время 29 мин
Потрачено топлива = 10 кг
КПД = 0,18
q = 42 000 000 Дж/кг
N = A/t
t = 29 мин*60 = 1740 сек
A = полезная работа
КПД = Апол/Аполная
А полезная = КПД* А полная
А полная = qm = 10*42 000 000 = 420 000 000 Дж
А полезная = 0,18*420 000 000 = 75 600 000 Дж
N = 75 600 000/1740 = 75 600/1.74 = 43 448 Вт = 43,4 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: vitaminka459
Предмет: История,
автор: rekinroman11
Предмет: Русский язык,
автор: dan4ikw26
Предмет: Другие предметы,
автор: danialbagdat4
Предмет: Биология,
автор: Аноним