Предмет: Химия, автор: ismailovi371

Прошу помогите
Дано 370г кислорода. Определите количество вещества и число молекул

Ответы

Автор ответа: Cassini
1

Ответ:

m(O2)=370 г

n(O2)=m/M=370/32=11.5625 моль

N(O2)=n*N(а)=11,5625*6,02*10²³=69.60625*10²³ молекул


ismailovi371: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: alessandro2011bogd