Предмет: Химия, автор: mazanovalisa

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! НУЖНО ОЧЕНЬ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nazareus
1

-Водород - Н2

М(Н)=1 г/моль

1 молекула Н2 = 1*2 = 2 г/моль
3 молекулы Н2 = 2*3=6 г


- Кислород - О

М(О)= 16 г/ моль

5 атомов кислорода = 16*5 = 80 г

-Оксид серы - SO2

M(S) = 32 г/моль

М(О) = 16
М(SO2) = 32 + 16*2 = 32 + 32 = 64 г/моль - одна молекула SO2
8 молекул SO2 = 64*8 = 512 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: rostovtsevaanna2010
Предмет: Математика, автор: karolinakondracuk64
Предмет: Алгебра, автор: leramelnik228