Предмет: Физика,
автор: cernovan135
224. Вычислите силу тока в молнии, если за 1,5.10-3 с через поперечное сечение ее канала проходит заряд 45 Кл.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I = q/t
t=1,5¹⁰-³= 0,0015c
I=45/0,0015=30 000 Кл
Объяснение:
решение достигается путем знания простой формулы. Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: n958099
Предмет: Математика,
автор: Studentsovaanastasiy
Предмет: Физика,
автор: vikiki201807
Предмет: Биология,
автор: nazarenkozhanna
Предмет: Математика,
автор: ninukushn