Предмет: Химия,
автор: elizabetrever
Помогите, пожалуйста.
Для приготовления раствора с массовой долей сахара 10% следует взять сахар и воду в массовом соотношении
Ответы
Автор ответа:
1
342+18=360
360×0,1=36(сахар)
360-36=324(вода)
36:324=3:27
Вроде так..........
И вы не написали массу раствора‼️Если неверно написала то напишите доконченную условью‼️
elizabetrever:
Дякую!
Значит в 100% раствора 1 часть сахара и 9 частей воды
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zanikanastasia4
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: byckogala
Предмет: Русский язык,
автор: IVANMALIKOV
Предмет: Математика,
автор: berta2412