Предмет: Химия,
автор: angelkafox
вычислить какая масса соли и какой обьем воды потребуется для приготовления раствора 250г с массовой долей поваренной соли 20%
Ответы
Автор ответа:
0
mв-ва=250*0,2=50 г
m(H2O)=250-50=200 г
m(H2O)=250-50=200 г
Автор ответа:
0
ω=m вещ-ва/m р-ра/100%
m=250*0,2=50г соли
250-50=200г воды
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: amantaevamadina930
Предмет: История,
автор: sekret82
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: DonaldDak