Предмет: Физика, автор: aizadaalieva1996

дано: m=0,2кг P=10^5 Па T=300k M=32×10^-3 кг/моль V-?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0.1558 м³

Объяснение:

Дано: m=0,2кг P=10^5 Па T=300k M=32×10^-3 кг/моль V-?

===

p*V=(m/M)*R*T

V=m*R*T/(p*M)=0.2*8.31*300/(10⁵*32*10⁻³)≈0.1558 м³

===================================================

Похожие вопросы