Предмет: Химия,
автор: alenakz090409
с Суммативное оценивание за 2 четверть Суммативное оценивание за раздел « Количество вещества. Число Аво вещества» D 1. Определите число молекул в: А) 50 граммах серной кислоты Б) 120 граммах NaOH D) 3 молях аммиака NH3 срочно дам 50 балов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 n = m / M, где n – количество вещества, m – масса вещества, M – молярная масса вещества.
M (H2SO4) = 98 г/моль.
n = 50 / 98 = 0,5 моль.
2 n NaOH = m/M = 120г/40г/моль = 3 моль
Объяснение:
3 не знаю сори
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: boblkvaserdvad53
Предмет: Химия,
автор: ilkwww
Предмет: Українська мова,
автор: ssv11112000
Предмет: Математика,
автор: KkKsSsSs