Предмет: Биология, автор: Аноним

в средних широтах приток солнечной энергии за год 3,8 на 10^10 КДж на гектар. Гектар леса производит за год 10000 кг древесины и листьев. В каждом грамме производимых вещест заключено в среднем 19 КДж. Сколько процентов, падающей энергии использует лес?

Ответы

Автор ответа: den423546563
0
1г->19кДж
10000 кг=10 000 000г
E=190 000 000=1.9 10^8
кпд=1.9*10^83.8*10^10=0.005=0.5%
Похожие вопросы