Предмет: Химия,
автор: angelinaamsk
расчитайте массу железм необходимого для получения 10 л водорода взаимодействием его с кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
n(H2)=10:22,4=0,5моль
n(Fe)=0,5*1=0,5моль
m(Fe)=0,5*56=28г.
n(H2)=10:22,4=0,5моль
n(Fe)=0,5*1=0,5моль
m(Fe)=0,5*56=28г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Harwin
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arsen20090721
Предмет: Математика,
автор: annenhaseyo
Предмет: Математика,
автор: Кристина202026
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним