Предмет: Физика,
автор: romanderecik
Тело двигалось со скоростью 4м/с и прошло в прямом направлении 1800м, двигаясь в обратном направлении со скоростью 2м/с тело вернулось назад Найти среднюю скорость движения тела
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2.7 м/с
Объяснение:
s=1800 м v1=4 м/с v2=2 м/с vcp=?
===
t1=s/v1=1800/4=450 c
t2=s/v2=1800/2=900 c
vcp=(s+s)/(t1+t2=(1800+1800)/(450+900)≈2.7 м/с
=========================================
romanderecik:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: margoxhomenko
Предмет: География,
автор: kristishaaaaaaaaa
Предмет: Литература,
автор: imransailau851
Предмет: Алгебра,
автор: miowe
Предмет: Математика,
автор: leilachih