Предмет: Химия, автор: auyeskanovaa

Какой объем кислорода потребуется для сжигания 2,24 л ацетилена?

Ответы

Автор ответа: Cassini
1

Ответ:

3.36 л

Объяснение:

Дано:

V(C2H2)=2,24 л

V(O2) - ?

Решение:

2,24 л   -      x л

2C2H2   +   3O2=2CO2+2H2O

2 моль  -    3 моль

x=(2,24*3)/2=3.36 л


auyeskanovaa: СПАСИБА БОЛЬШОЕ ЧТО ПОМОГ, ПРОСТО ОБОЖАЮ ТЕБЯ СПАСИБА БОЛЬШОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tinamahu20
Предмет: Физика, автор: alina123456216