Предмет: Физика, автор: azharzhalgas2008

На изображение:
Полный цинковый шарик...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

V = 5 см^3 = 5*10^-6 м^3

p1 = 7100 кг/м^3

р2 = 1030 кг/м^3

р3 = 1,29 кг/м^3

V3 = ?

Fa = m*g = (m1*m2)*g

p2*g*V = (V1*p1 + V3*p3)*g

p2*V = (V1*p1 + V3*p3)

V1 = (p2*V - V3*p3) / p1

V1 = V- V3

(p2*V - V3*p3) / p1 = V- V3

1030*5*10^-6 - V3*1.29 = 7100*5*10^-6 - V3*7100

7098.71*V3 = 30350*10^-6

V3 == 4.275 *10^-6 м^3 = 4275 мм^3


azharzhalgas2008: Помогите пожалуйста с задачей у меня в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: essengeldiadiya
Предмет: Қазақ тiлi, автор: elvirakanaeva10