Предмет: Физика,
автор: kseniakonoval65
v 6. Яка кiлькiсть теплоти необхідна для перетворення спирту масою 500 г у пару при температурі 78 °C? (Помогите очень надо!!)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 450кДж
Объяснение:
Дано:
m=500г=0,5кг
t=78°C
L=0,9*10⁶Дж/кг
--------------------
Q-?
Спирт находится при температуре 78°С. Это температура его кипения, поэтому подогревать спирт не нужно, нужно только его испарить.
Теплоту на испарение спирта находим по формуле:
Q=Lm, где:
L-удельная теплота испарения спирта;
m-масса спирта
Q=09*10⁶*0,5=450000Дж=450кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sonamazurenko093
Предмет: История,
автор: polinka06052011
Предмет: Математика,
автор: elenshumel
Предмет: Информатика,
автор: tutunbig
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним