Предмет: Физика,
автор: kolikovkl07
какое количество теплоты выделяется при сгорании 300 грамм бензина
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:❤️❤️
Объяснение:❤️❤️
Автор ответа:
0
Ответ:
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для кееросина 46000000 Дж/кг )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Q = 46000000 * 0,3 = 13800000 Дж = 13,8 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kirilkuliev10
Предмет: Математика,
автор: oleksandrabelikova7
Предмет: Алгебра,
автор: kupcovsemen96