Предмет: Физика,
автор: oleg09386
8. Для розтягу пружини на 2 см потрібно прикласти силу 4 Н. Яку силу треба прикласти, щоб розтягнути на 1 см двi такі пружини, з'єднанi паралельно, Відповідь:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
при параллельной работе 2х пружин эквивалентная жесткость Кпар=к1+к2=2F/x = 4 Н/см, тогда F=Kпар*х=4*1=4 Н.
oleg09386:
что такое Кпар?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: d7187267
Предмет: Литература,
автор: barkardiana74
Предмет: Литература,
автор: vzarko44
Предмет: Английский язык,
автор: romario734
Предмет: Русский язык,
автор: TynymbaevaZhanel