Предмет: Химия,
автор: soniik287
Помогите пожалуйста!! Первое задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Mr(Ca(NO3)2) = Ar(Ca) + Ar(N)*2 + 1)Ar(O)*6=40+14*2+16*6=164a.o.m
2)w(O)=Ar(O)*n/Mr*100%=16*6/164*100%=58.54%
3) Нехай маса сполуки буде 100г, тоді
m(O)=w(O)*m(Ca(NO3)2)/100%=58.54*100/100=58.54(г)
soniik287:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karabekoverzhan
Предмет: Русский язык,
автор: gadirovkemal
Предмет: Физика,
автор: vikikarter99
Предмет: Українська мова,
автор: Urokibee