Предмет: Физика,
автор: poligimniiia
под действием груза массой 200 г пружина удлинилась на 10 мм. Найдите жёсткость пружины
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Δx = 10 мм = 0.01м
m = 0.2 кг
k = ?
k = m*g / Δx = 0.2*10 / 0.01 = 200 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zanatospanova15
Предмет: История,
автор: sulievaaelin
Предмет: Українська мова,
автор: tatyanamr25
Предмет: История,
автор: StreamsnipeR
Предмет: Физика,
автор: megatroller334