Предмет: Физика, автор: bobrou

СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛІВ ДОПОМОЖІТЬ ПЖЖЖ
Відлуння від пострілу з рушниці дійшло до стрільця через 2 с. На якій відстані від
стрільця розміщений об’єкт, від якого відбився звук? Швидкість поширення звуку в
повітрі 340 м/с.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
29

Ответ: 340м

Объяснение:

Дано:

t=2c

V=340м/с

-----------------

L-?

Расстояние, которое преодолел звук, равно:

S=V*t, где:

V-cкорость звука;

t-время

S=340*2=680м

Но звук шел до объекта, от которого он отразился, и вернулся назад к стрельцу. Поэтому расстояние до объекта отражения равно:

L=S/2=680/2=340м


bobrou: Можете ответить еще на один вопрос?
bobrou: там тоже 100 балов
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: nat48355799
Предмет: Информатика, автор: semsurkov2009