Предмет: Физика, автор: darvin67

Человек массой 80 кг поднимается в лифте равнозамедленно, вертикально вверх с ускорением 2 м/с². Определите силу давления человека на пол кабины лифта (g=10м/с²
A) 0 н
В) 960 н
С) 160 Н
D) 640 H
Е) 800 Н​

Ответы

Автор ответа: aktlekdisenov7
1

будет 960Н

ma=Fc–mg

160=Fc–800

Fc=800+160=960H

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nsbdbdbd262652
Предмет: Математика, автор: lolkekjebyrek650
Предмет: Математика, автор: savakust