Предмет: Физика,
автор: nastasya2911
Рассчитать величину ускоряющей разности потенциалов, которая необходима для сообщения электрону кинетической энергии 2 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.25*10¹⁹ B
Объяснение:
W=2 Дж q=1.6*10⁻¹⁹ Кл U=?
===
W=q*U -----> U=W/q=2/(1.6*10⁻¹⁹)=1.25*10¹⁹ B
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: seaways414
Предмет: Математика,
автор: pzajnasev
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: ziadaasagan
Предмет: Русский язык,
автор: nikolaeskuivan47