Предмет: Химия,
автор: 1997димапетров
сколько литров углекислого газа выделится из 60г мрамора содержащего 9%примесей при действии на него избытком соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3+HCl = HCl2 + CO2+ H2O
m(CaCO3) = 60*91/100= 54,6
V(CO2) = 54,6 * 22,4 / 100 = 12,2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: shaginyanlusik
Предмет: Русский язык,
автор: gladkova2002
Предмет: Биология,
автор: yarikov05
Предмет: Математика,
автор: Аноним