Предмет: Физика, автор: noname5752

Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре радиопередатчика равен 1нКл, а максимальная сила тока в катушке достигает 1А. Вычислите период и длину антенны.

Ответы

Автор ответа: dianxqwe
0

Ответ:

Дано:

qm=1 мкКл, Im=10 А, λ−?

Решение задачи:

Частоту электромагнитных волн, излучаемых колебательным контуром, можно определить по формуле:

ν=12πLC−−−√(1)

Источник: https://easyfizika.ru/zadachi/kolebaniya-i-volny/maksimalnaya-velichina-zaryada-na-kondensatore-kolebatelnogo-kontura-1-mkkl

Объяснение:


noname5752: почему решении 10А когда в условии 1А, и где ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ssaske
Предмет: Алгебра, автор: aminaboto
Предмет: Геометрия, автор: ssaske