Предмет: Физика, автор: 67252

пожалуйста помогите срочно даю макс балл 3 задание ну можно и все конечно ну это по возможности но быстрее надо 3 помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 156,25Н; 0,5м/с²; 30Н; 8,75м/с²

Объяснение:

1. Дано:

m=125кг

а=1,25м/с²

----------------

F-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=m*a, где:

m-масса тела;

а-ускорение движения тела

F=125*1,25=156,25Н

2. Дано:

m=6т=6000кг

F=7кН

Fc=3кН

------------

а-?

Согласно второго закона Ньютона:

R=m*a, где:

R-равнодействующая сил;

m-масса тела;

а-ускорение движения тела

R=F-Fc, где:

F-cила тяги;

Fc-сила сопротивления.

R=7-4=3кН=3000Н

Отсюда:

а=R/m=3000/6000=0,5м/с²

Дано:

F1=100Н

F2=220Н

F3=10Н

F4=5Н

F5=190Н

F6=105Н

--------------

R-?

Три силы направлены влево, три силы направлены вправо.

Равнодействующая сил, направленных влево, равна:

Rл=R1+R2+R3=100+220+10=330Н

Равнодействующая сил, направленных вправо, равна:

Rп=R4+R5+R6=5+190+105=300Н

Равнодействующая сил равна:

R=Rл-Rп=330-300=30Н.

Канат будет двигаться влево, так как равнодействующая сил, направленных влево, больше равнодействующей сил, направленных вправо.

Дано:

m=4,88*10²⁴кг

R=6,1*10⁵м

G=6,67*10⁻¹¹Н*м²/кг²

----------------

g-?

g=G*m/R²=6,67*10⁻¹¹*4,88*10²⁴/(4,88*10²⁴)²=8,75м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kondratuknasta84
Предмет: Математика, автор: fmarry647
Предмет: Биология, автор: Аноним