Предмет: Физика, автор: sofiasofa0810

1. На малюнку 2 зображено графіки залежності шляху від часу для двох велосипедистів, які рухаються вздовж одного шосе. Через який час відстань між велосипедистами буде 100 м? Яка швидкість руху велосипедистів?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: p15
10

Ответ:

Cмотрим на график и видим, что расстояние в 100м будет между велосипедистами через 40с от начала движения (300м-200м=100м)

Теперь скорости. Берем все ту же точку на 40с:

v=S/t

v1=300/40=15/2=7.5 м/c

v2=200/40=5м/c

(кстати можем перепроверить (7.5-5)*40=100 (м)

Объяснение:

Это 18км/ч и 27км/ч соответственно, что нормально для велосипедистов.


marinalipa501: о Боже, спасибо вам!Вы меня спасли от двойки по физике
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dimaboyko0099