Предмет: Химия,
автор: blossomrin
визначте масову частку Фосфору(%) у молекулі Р2О5
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Mr(P2O5)=(31×2)+(16×5)=62+80=142
w(P)=62/142×100%=43,66%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anastasiaalenich
Предмет: Алгебра,
автор: erzanmajkov
Предмет: Другие предметы,
автор: mashakiev23
Предмет: Математика,
автор: Patyaygumova
Предмет: Русский язык,
автор: Laziz2004