Предмет: Химия,
автор: angelinockadaa
4. Определите обьём (в л) оксида углерода (IV) (н.у.), которые можно получить пр разложении 600 г известняка, содержащего 5 % примесей
срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
CaCO3=CO2+CaO
w(CaCO3)3)=100-10=90%
m(CaCO3)=600*90/100=540г
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=540/100=5,4моль
n(CaCO3):n(CO2)=1:1
n(CO2)=5,4
V(CO2)=5,4*22,4=120,96л
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olegbitkov
Предмет: Математика,
автор: alexanbryashkin
Предмет: Математика,
автор: vadkokirilox8
Предмет: Математика,
автор: goshasadirov123
Предмет: Геометрия,
автор: zinchenkodara03292