Предмет: Физика,
автор: leyan130408
Нагреватель отдает тепловому двигателю за 25 мин количество теплоты, 450 мДж, а тепловой двигатель отдает холодильнику
количество теплоты, разное 270 МДж. Определите полезную мощность двигателя.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,12МВт=120кВт=120000Вт
Объяснение:
Дано:
t=25мин=1500с
Qн=450МДж
Qх=270МДж
----------------
Nп-?
Полезная работа равна разности теплоты нагревателя и холодильнака:
Aп=Qн-Qх=450-270=180МДж
Мощрость - это выполняемая работа в единицу времени:
N=A/t=180/1500=0,12МВт=120кВт=120000Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kaysar290314
Предмет: Математика,
автор: nastyapankova12356
Предмет: Математика,
автор: anyazaika29
Предмет: Биология,
автор: alexfed200697
Предмет: Математика,
автор: Аноним