Предмет: Физика, автор: christinamihailenko

6.3. Для будівельних робіт потрібно 90 м3 пiску. Скільки рейсів має зробити ван- тажний автомобіль вантажопідйомністю 4,8 т, щоб перевезти весь пісок? КГ Уважай, що густина піску дорівнює 1 600 M​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hastone
4

Ответ:

в одном м³ песка 1600кг

=> в 90м³ песка будет 1600×90=144000кг

грузоподьемность автомобиля=4.7т=4700кг

узнаем, сколько раз нужно привезти песок автомобилю: 144000/4700=30,6

того получится что грузовик привезет песок 31раз.

Но в задаче спрашивается, сколько рейсов нужно сделать грузовику, чтобы привести весь песок.

В одну сторону грузовику нужно ехать 31раз, но ему нужно ехать за песком еще и в обратную сторону, то есть грузовик совершит 31×2=62 рейса.

Если в задаче не учитывается дорого туда и обратно, только в одну сторону, то ответ будет 31. Советую написать 2 варианта ответа на эту задачу. 31/62. Или 31 раз в одну сторону и 31 раз в другую.

Объяснение:


christinamihailenko: ДЯКУЮЮЮЮЮ
hastone: Не за что
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: vladislavmatylkov
Предмет: Українська мова, автор: nowisujsji