Предмет: Физика, автор: aram5petrov

Какое давление оказывает на лёд конькобежец массой 54 кг если ширина лезвия конька 5 мм а длина 27 см​.

Ответы

Автор ответа: IgRoNoV
1

Ответ:

400кПа

Объяснение:

P=F/S

F=mg=54кг×10м/c²= 540 Н

S=a×b=0.27м×0.005м=0.00135м²

P=540Н/0.00135м²=400.000Па= 400кПа

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: alibakovsalavat
Предмет: Химия, автор: barkinkhoyevaasya