Предмет: Химия, автор: liiiasew07

Визнач масову частку (%) металічного елемента у сполуці Ва S03.​ СРОЧНО ПЖ ПЖ ПЖ!!!!!

Ответы

Автор ответа: тайная
1

Ответ:

63,13%

Объяснение:

Дано:

BaSO₃

w(Ba) -?

Решение:

Mr(BaSO₃) = 137+32+16·3 = 217

w(Ba) = Ar(Ba)·n(Ba)\Mr(BaSO₃) = 137·1\217 = 0.6313, или 63,13%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: olkaelka1