Предмет: Физика,
автор: sakinasattarova365
сила тока в цепи 3А и сопротивление 35ом . Найдите напряжение
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА дам 50баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 105В
Объяснение:
Дано:
I=3А
R=35 Ом
--------------
U-?
Согласно закона Ома:
I=U/R, где:
I-сила тока;
U-напряжение;
R-сопротивление цепи.
Отсюда:
U=IR=3*35=105В
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: adrakulaura
Предмет: Физика,
автор: farlethru
Предмет: Геометрия,
автор: anastasiyaturova29
Предмет: Английский язык,
автор: amirementaev123
Предмет: Английский язык,
автор: rusakvaleriya8